Equipo My News

Porque creemos en el valor de la información

Sobre nosotros

MyNews nació en abril de 1995 para desarrollar el proyecto MyNews Online, el primer diario electrónico personalizado creado en Europa. De 1996 a 1998 obtuvimos varios premios en innovación en reconocimiento a una pionera iniciativa que permitía personalizar los contenidos periodísticos en formato digital aprovechando el acceso a Internet.

Nuestra cartera de servicios ha ido evolucionando hacia el pressclipping, la gestión del conocimiento y el análisis de datos. Actualmente, cubrimos las necesidades de los profesionales de la información relacionadas a la obtención y explotación de contenidos periodísticos.

Tenemos una posición de liderazgo como proveedor en documentación periodística mediante nuestra Hemeroteca de prensa y colaboramos con varios medios de comunicación elaborando y comercializando sus propias hemerotecas.

Desde 2007 MyNews pertenece al Grupo La Información, el principal grupo de comunicación navarro que es propietario, entre otros negocios, del periódico Diario de Navarra.

Nuestro Equipo

Antonio Viedma

Director General

aviedma@mynews.es

Pilar Vall

Responsable de producto

pvall@mynews.es

Alex Sabaté

Administrador de sistemas

asabate@mynews.es

Cristina Marsà

Gestora de cuentas

cmarsa@mynews.es

Jordi Mateu

Responsable de marketing y ventas

jmateu@mynews.es

Francesc Fortuny

Técnico en desarrollo

ffortuny@mynews.es

Helena Forcadell

Administración y Contabilidad

hforcadell@mynews.es

Enric Mogas

Responsable de Sistemas e I+D+I

emogas@mynews.es

Berta Gómez

Responsable de comunicación

bgomez@mynews.es

Laura Plaza

Gestora de cuentas

lplaza@mynews.es

Alexi Quintana

Análisis de datos

aquintana@mynews.es

Esther Ramos

Departamento Comercial

eramos@mynews.es

Helena Moreno

Gestora de cuentas

hmoreno@mynews.es
Diseño Web Barcelona
.... .... ....